Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Юрий Вяземский приедет в Архангельск за очередными «Наследниками Ломоносова»
08.05.18 10:54
1760 0
В Архангельске пройдут финальные игры IV сезона гуманитарной телеолимпиады «Наследники Ломоносова». На решающие выступления приедет и бессменный ведущий программы Юрий Вяземский.
 >
Фото помещено в архив издания

Уже 12 мая Гостиных дворах состоятся финальные игры телеолимпиады «Наследники Ломоносова». На разноцветные дорожки турнира выйдут девять финалистов.

Победители проекта смогут представить Архангельскую область на всероссийской телевикторине «Умницы и умники», а затем получить право быть зачисленным в МГИМО МИД России без экзаменов. Ожидается и приезд телеведущего, профессора МГИМО Юрия Вяземского.

- На этот раз почти 130 старшеклассников заявилось на участие в проекте «Наследники Ломоносова». По сравнению с первым сезоном количество претендентов на звание лучшего интеллектуала выросло в полтора раза. В этом году телевизионные съёмки начались в марте, а 12 мая состоятся решающие поединки, – напомнил заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев.


 


1 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей