Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
К 8 марта в Архангельске подорожали цветы
07.03.16 22:37
3783 0
В большинстве цветочных магазинов Архангельска накануне 8 марта подорожали цветы. В среднем цены возросли на 20 — 50 рублей. Это традиционное повышение цен на цветы в преддверии праздника.
 >
Фото помещено в архив издания
Традиционно самые популярные цветы в Международный женский день — тюльпаны, а также розы, их цветочные магазины закупают у оптовых поставщиков больше всего.  
 
Один тюльпан стоит от 60 рублей. Оформленный букет из пяти таких цветов, будет стоить более 300 рублей. Розу можно приобрести за 200 рублей за цветок. Стоит сказать, что в последние годы большой популярностью пользуются уже сформированные цветочные букеты и композиции. Их цены самые разные: от 350 рублей, до 2 тысяч и больше. Кроме этого, накануне праздника поступает много заказов на букеты от компаний города, выяснил корреспондент News29, пройдясь по цветочным магазинам города.  
 
Так, стоимость одной розы - от 200 рублей, хризантемы  - от 80-150 рублей, герберы — от 110 рублей за цветок. Что касается любимых всеми мимоз, то в цветочных магазинах города их не продают. Торгуют этими весенними цветами в основном на улицах. Так, букет мимоз стоит от 80 до 200 рублей. 
 
К слову, большинство цветочных магазинов Архангельска из-за возникшего ажиотажа перешли на круглосуточный режим работы. Возможность купить цветы предлагают и крупные торговые сети. К примеру, стоимость небольшого букета из тюльпанов - от 300 рублей.  
 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей