Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
К Дню Победы в Архангельске готовят уникальный мюзикл «Василий Теркин»
03.04.15 16:47
2335 0
 >
Фото помещено в архив издания

В областном центре патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи состоялась пресс-конференция, посвящённая подготовке музыкальной постановки «Василий Тёркин». Премьера спектакля по мотивам поэмы Александра Твардовского состоится 9 мая в 18 часов на сцене центра «Патриот». Вход для всех желающих будет бесплатным.

Для отбора участников в районах Архангельской области прошёл кастинг, в котором приняло участие более 300 человек. Отбор желающих участвовать в театральной постановке по мотивам поэмы Александра Твардовского проводился в рамках проекта «Великая Победа во имя счастливой жизни». 

В финальный отборочный этап, который состоится 4 апреля, прошли более 100 человек. С 1 апреля для ребят, прошедших кастинги на участие в музыкальной постановке «Василий Тёркин», начались мастер-классы. С будущими актёрами занимаются педагоги по вокалу, хореографии и сценической речи из Архангельска, Санкт-Петербурга, Вологды и Костромы. 

По итогам финального кастинга для участия в постановке будут отобраны 40-50 человек.

— Проект очень интересный. В постановке будут задействованы и актёры, и танцоры, и чтецы, — поделилась своими впечатлениями участница мастер-классов Наталья Жосану из Котласа, – Лично для меня участие в этом проекте – и путешествие, и знакомство с новыми людьми, и живое общение.

— Показы спектакля «Василий Тёркин» будут обязательно продолжены и после премьеры. Проект даст возможность непрофессиональной молодёжи приобщиться и к сценическому творчеству, и к истории Великой Победы, — рассказал и.о. директора ГАУ Архангельской области «Патриот» Денис Михеевский.

Видео: ГТРК "Поморье"

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей