Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
К осени 2020 года в округе Варавино-Фактория появится новый спортивный комплекс
01.03.19 14:21
4998 0
11 марта состоится электронный аукцион на право строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. Новый объект появится к 2020 году рядом с домом по улице Воронина 3/2. Начальная цена контракта составляет 176 млн. рублей.
 >
Фото: arhcity.ru
1 сентября 2020 года — срок сдачи портивного комплекса, строительство которого планируется в округе Варавино-Фактория. На 11 марта намечен электронный аукцион, начальная цена контракта составляет 176 миллионов рублей.

В двухэтажном здании спорткомплекса разместится ДЮСШ им. Павла Усова. Новый ФОК будет двухэтажным, без подвала. Наружные ограждающие конструкции запроектированы из «сэндвич»-панелей с металлической оболочкой. Внутри здание разделено на две части: в одной разместится спортивный зал, в другой - вспомогательные помещения, раздевалки, туалеты, душевые, кабинет медпомощи. На втором этаже будут тренажерный зал, зал для аэробики и тренерская комната.

- В настоящее время ДЮСШ №2 вынуждена арендовать помещения для гимнастики и акробатики во Дворце спорта профсоюзов. На это из муниципального бюджета ежегодно тратится более 2 млн. рублей. Часть тренировок проходит в здании на ул. Никитова. Условия не в полной мере соответствуют требованиям к организации тренировок и соревнований. Например, есть дисциплина батутного спорта – прыжки на акробатической дорожке. Эта дорожка должна быть длиной 45 метров, но пока мы тренируемся на 24-метровой. Специализированный ФОК позволит нам вывести на новый уровень тренировки по гимнастике, батутному спорту, спортивной акробатике. При этом залы соответствую требованиям к проведению соревнований федерального уровня, - пояснил директор ДЮСШ им. Павла Усова Денис Молчанов.

Планируется, что в помещениях ФОКа в округе Варавино-Фактория будут заниматься учащиеся общеобразовательных школ №26 и №28. Жители округа также смогут посещать современный тренажерный зал.

Напомним, практически одновременно с этим аукционом пройдут торги на право строительства школы в этом же районе.
2 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей