Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
К середине июля численность безработных в Поморье превысила десять тысяч человек
21.07.16 00:13
2259 0
Губернатор Архангельской области Игорь Орлов на заседании межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда отчитался о занятости жителей региона.
 >
Фото помещено в архив издания
На совещании под председательством вице-премьера правительства России Ольги Голодец обсудили положение на рынке труда и ситуацию с трудоустройством выпускников.

На середину года численность безработных в Поморье составила 10 713 человек, уровень регистрируемой безработицы – 1,8%.
 
На 6 июля 2016 года в банке данных свободных рабочих мест имеются сведения о более чем 10 500 вакансиях, что на 5,4 % больше, чем на аналогичную дату прошлого года (10 028 вакансий).
 
Наряду со снижением уровня безработицы наблюдается увеличение спроса на рабочую силу. С начала года число заявленных в службу занятости вакансий увеличилось на 31,5%.
 
Потребность в кадрах испытывают предприятия добывающей отрасли, обрабатывающего производства, рыболовства и рыбоводства.
 
– Наша работа направлена на нивелирование рисков роста безработицы в области, – отметил Игорь Орлов. – Только на реализацию мер по содействию занятости населения региона в бюджете области 2016 года предусмотрено 73 миллиона рублей.
 
Более 85 процентов выпускников вузов Архангельской области получили работу. В среднем по России этот показатель равен 75 процентам, сообщил в своем выступлении Дмитрий Ливанов. Поморье занимает первое место в соответствующем рейтинге регионов.
 
Вместе с тем, отметил Игорь Орлов, помимо трудоустройства выпускников высших заведений, не менее важно и другое направление работы: подготовка квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена.
 
 
Автор: dvinalander
5 4
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей