Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На военную службу этой осенью Поморье направит свыше тысячи призывников
03.10.18 17:36
1749 0
С 1 октября в Архангельской области начали работать 26 призывных комиссий. Новобранцы пойдут служить в Плесецк, на Новую Землю, в Санкт-Петербург, Республику Коми, Московскую, Мурманскую, Псковскую и Калининградскую области.
 >
Фото помещено в архив издания
Власти говорят об улучшении здоровья новобранцев. К службе в армии в Поморье годны 78% призывников. За последние три года этот показатель увеличился на 8 процентов.

37% призывников поступят в части Северного флота. В воздушно-космические силы отправится 20 процентов новобранцев. Остальные военнослужащие будут обеспечивать безопасность страны в частях Западного военного округа, Сухопутных войсках, а также в составе Национальной гвардии.

Помимо этого, еще 50 человек пополнят научно-производственную роту «Севмаша». Подразделение полностью набрано из выпускников профильного Северодвинского техникума судостроения и машиностроения. Также во время осенней призывной кампании планируется сформировать еще одну научно-производственную роту, но уже на базе судоремонтного завода «Звёздочка».

Военный комиссариат области продолжает вести борьбу с уклонистами, которых становится все меньше. По итогам прошлой призывной кампании было привлечено к уголовной ответственности четыре человека. Им предстоит выплатить штраф, а после погашения судимости пройти службу в Вооруженных силах.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей