Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
К своему 26-летию «Титан» возвёл ремонтно-гаражный комплекс стоимостью 70 миллионов
02.11.16 09:00
4187 0
2 ноября группе компаний «Титан» исполняется 26 лет. К этой дате холдинг построил ремонтно-гаражный комплекс стоимостью 70 млн. рублей в Дмитриевском леспромхозе, который введут в эксплуатацию в начале ноября текущего года.
 >
Фото помещено в архив издания
Основанный в 1990 г. Владимиром Ярославовичем Крупчаком как небольшая фирма, сегодня «Титан» превратился в одни из крупнейших региональных диверсифицированных холдингов.

Холдинг продолжает оснащение леспромхозов современной техникой. Впервые закуплены десять самосвалов Mercedes российской сборки стоимостью около 90 млн. руб., три из которых уже доставлены в Архангельск.   

В настоящее время в Группе работает более 700 единиц современной техники. В 2016 г. объем вложений в лесозаготовительную и дорожную технику составит около 700 млн. рублей, такая же сумма на это инвестиционное направление будет выделена в 2017 г.

На переданных в аренду участках лесного фонда лесозаготовительные подразделения «Титан» ежегодно строят автомобильные дороги как круглогодового действия, так и сезонные. Всего на дорожное строительство ежегодно инвестируется более 300 млн. рублей.

В 2016 г. Группа компаний профинансировала строительство двух мостов в Пинежском районе общей стоимостью 37,5 млн. руб.

За 26 лет наиболее инвестиционно емкими и значительными проектами для экономики европейской части России и региона стали строительство двух новых лесопильных производств ЗАО «Лесозавод 25» в Маймаксанском и Цигломенском округах Архангельска общей стоимостью более 120 млн евро.

С 2016 г. холдинг реализует на выкупленных устаревших производственных мощностях ЛДК №3 в Маймаксанском округе новый инвестиционный проект, третий по счету, по строительству новейшего лесопильно-деревообрабатывающего комплекса с общим объемом инвестиций более 75 млн. евро.

Сегодня «Титан» обеспечивает занятость более 4 тыс. жителей региона.
Ежегодно налоговые платежи во все уровни бюджетов, сборы во внебюджетные фонды в целом превышают 1 млрд. рублей.

Ежегодный размер средств, направляемых на поддержку жителей региона, государственных и муниципальных учреждений, транспортной и социальной инфраструктуры территорий присутствия ГК «Титан», составляет более 70 млн. рублей.

Расчетная лесосека, находящаяся в оперативном управлении «Титан», составляет 3,1 млн. куб. м ежегодного отпуска. Компания является эксклюзивным поставщиком сырья на Архангельский ЦБК и Лесозавод-25.

ГК «Титан» также активно занимается лесовосстановлением. В 2016 г. лесные культуры созданы на площади 448 га, комбинированное лесовосстановление проведено на 28 га, содействие естественному лесовозобновлению составит 8,5 тыс. га.
 

0 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей