Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Кадеты Архангельска - победители регионального смотра-конкурса почётных караулов
31.03.16 20:36
3056 0
В Архангельске собрались команды из 7 муниципалитетов Поморья. В борьбу вступили 180 школьников. Конкурс состоял из нескольких этапов, самым красочным из них стал фестиваль церемониальных отрядов.
 >
Фото помещено в архив издания
Форум юных патриотов проходил в течение двух дней, ребята демонстрировали не только строевую выучку, но и знание истории России.
 
В итоге первое общекомандное место завоевала сборная команда Архангельского морского кадетского корпуса. На втором месте оказались ученики средней школы №90 посёлка Кулой Вельского района. Замкнула призовую тройку команда «Отечество» из Верхнеуфтюжской школы Красноборского района.
 
 - Совсем скоро всем вам предстоит стать участниками всероссийской акции «Вахта Памяти». Вы будете нести почётные караулы у мемориалов и обелисков. Надеюсь, что участие в конкурсе поможет вам лучше подготовиться к этой важной миссии, -обратилась к ребятам на торжественном закрытии конкурса почётных караулов заместитель министра образования и науки Архангельской области Елена Молчанова. - Этот форум является и слётом неравнодушных педагогов, которые проявляют активную жизненную позицию, ведут за собой детей, берегут и приумножают традиции.
Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей