Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Кадеты Архангельска приняли участие в военно-спортивной игре в честь юбилея Победы
02.02.15 07:42
2397 0
 >
Фото помещено в архив издания

В Архангельске на базе средней общеобразовательной школы №55 в четвертый раз прошла военно-спортивная игра «Я – кадет!». В соревнованиях, которые в этом году посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие 27 команд кадетских классов школ областного центра.

Участникам предстояло пройти ряд различных испытаний. Организаторы игры справедливо считают, что кадет должен быть всесторонне развит. Поэтому с прошлого года в программу соревнований, помимо традиционных прикладных дисциплин (сборка и разборка автомата Калашникова, снаряжение магазина, физическая подготовка), вошли такие этапы, как исполнение кадетского вальса, экзамен на знание светского этикета и истории кадетского движения.

Открытию игры предшествовало торжественное построение участников. Под звуки Преображенского марша в исполнении оркестра Главного управления МЧС России по Архангельской области в зал внесли государственный флаг Российской Федерации. От ведущего церемонии прозвучала команда: «Равнение на флаг!». Более 150 мальчишек и девчонок вытянулись по стойке смирно во время звучания государственного гимна.

Мероприятия подобного рода никогда не остаются без внимания общественности и органов власти. Вот и на этот раз напутствовать кадетов пришли представители администрации г. Архангельска, регионального отделения ДОСААФ, общественной организации «Долг», ветеранской организации города и сотрудники ГУ МЧС России по Архангельской области.

С напутственным словом от спасательного ведомства выступил начальник отдела воспитательной работы и психологического обеспечения деятельности Главного управления Андрей Спиридонов: «Для меня является почетной обязанностью  представлять сегодня МЧС на этом празднике. В настоящее время государство уделяет большое внимание патриотическому воспитанию молодежи, не остается в стороне и наша система. Ежегодно летом под Архангельском мы проводим такие соревнования, как «Школа безопасности» и полевой лагерь «Юный спасатель», в которых успели поучаствовать многие из вас. Безусловно, вы все уже многого добились, ведь, несмотря на свой возраст, вы являетесь олицетворением будущего нашей страны, ее надеждой и опорой. Желаю вам не останавливаться на достигнутом, равняйтесь на наших ветеранов, и будьте достойны почетного звания российского кадета. От имени руководства Главного управления МЧС России по Архангельской области разрешите пожелать вам успехов в сегодняшней игре!».

Яркую точку в торжественной части поставило показательное выступление музыкантов оркестра ГУ МЧС России по Архангельской области под руководством дирижера Вадима Данилюка.

Подведение итогов, а также награждение победителей военно-спортивной игры «Я – кадет!» пройдет 19 февраля на общегородском смотре почетных караулов, сообщает региональное управление МЧС. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей