Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Карантинно-ограничительные мероприятия по гриппу и ОРВИ вводятся в Архангельске
25.01.16 19:20
4187 0
По оперативным данным, в Архангельской области зарегистрировано 12 277 случаев острой респираторно-вирусной инфекции (из них 7 170 – у детей). Показатель заболеваемости в регионе выше эпидемического порога на 41,8 процента.
 >
Фото помещено в архив издания
В областном центре, который является опорной базой по гриппу, зарегистрировано 5 213 случаев ОРВИ (из них 2 867 – у детей) и 48 случаев гриппа (16 детей). Показатель заболеваемости в Архангельске выше эпидемического порога на 88,6 процента. 

В связи с существенным превышением эпидемического порога по гриппу и ОРВИ в Архангельске с 26 января вводится комплекс карантинно-ограничительных мероприятий. 

Подготовку к эпидемии гриппа обсудили на ежедневном оперативном совещании при губернаторе Архангельской области. Игорь Орлов поручил руководителям органов исполнительной власти и подведомственных учреждений принять меры по профилактике и предупреждению распространения гриппа и ОРВИ. 

В первую очередь, это касается учреждений здравоохранения, образования, социальной сферы, культуры и спорта.

— Обращаю ваше внимание: комплекс карантинно-ограничительных мероприятий должен выполняться беспрекословно, – подчеркнул Игорь Орлов.

Глава региона поручил министерству здравоохранения, а также министерству образования и науки направить в образовательные учреждения памятки о мерах профилактики гриппа и ОРВИ.

Напомним, что в период сезонного повышения заболеваемости гриппом и ОРВИ с особой тщательностью следует соблюдать правила личной и общественной гигиены, чаще проветривать помещения и мыть руки с мылом, избегать контакта с больными людьми, правильно и полноценно питаться, употреблять витамины. При первых симптомах простуды не надо ходить на работу или отправлять детей в школу и детский сад. Останьтесь дома и вызовите врача!
Автор: dvinalander
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru