Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Клещи начали атаковать жителей Архангельской области
23.04.19 12:09
2935 0
В Поморье зафиксированы 3 обращения в медицинские организации в связи с присасыванием клеща в Ленском, Вельском районах и областном центре.
 >
Региональное управление Роспотребнадзора информирует, что в Архангельской области продолжается вакцинация против клещевого вирусного энцефалита. За период с 1 января 2019 года  по 18 апреля 2019 года прошли вакацинацию 2 906 человек, из них 1 135 человек - дети.

Повторно привились 9 167 человек, в том числе детей – 1 890 человек.

Экстренная профилактика проведена 2 обратившимся за медицинской помощью. Экстренная серопрофилактика проводится по эпидемическим показаниям с учетом вирусофорности (инфицированности) клещей.

Заболевание клещевым энцефалитом можно предупредить с помощью неспецифической и специфической профилактики.

Меры специфической профилактики клещевого вирусного энцефалита – вакцинация, которая проводится до сезона активности клещей.

Неспецифическая профилактика включает применение специальных защитных костюмов (для организованных контингентов) или приспособленной одежды, которая не должна допускать заползания клещей. Рубашка должна иметь длинные рукава, которые у запястий укрепляют резинкой. Заправляют рубашку в брюки, концы брюк - в носки и сапоги. Голову и шею закрывают косынкой.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей