Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Количество чиновников в Архангельской области снизится в 2017 году на 10 процентов
11.11.16 09:34
4140 0
Об этом глава региона Игорь Орлов сообщил на встрече с представителями Федерации профсоюзов Поморья во время обсуждения проекта бюджета 2017 года.
 >
Фото помещено в архив издания
Игорь Орлов отметил, что бюджет формируется в сложных условиях. Сказывается негативная тенденция снижения уровня собираемости налога на прибыль нефтедобывающих компаний Ненецкого автономного округа.
 
Среди других причин – снижение доходной части в связи с изменением норматива отчислений в региональные бюджеты налога на прибыль. Кроме того, ужесточаются требования федерального центра по сбалансированности региональных бюджетов, которые должны сокращать дефицит казны. 
 
— Это приводит к сокращению объема ассигнований и необходимости структурных реформ. Мы, безусловно, выполним все социальные обязательства перед жителями региона, но для этого придется ужаться по ряду инвестиционных направлений и сократить существующие расходы, – подчеркнул Игорь Орлов. – Я уже подписал распоряжение о сокращении штата госслужащих на десять процентов и предложил главам районов и городов сделать то же самое.
 
В соответствии с распоряжением губернатора Архангельской области на 10 процентов должна быть сокращена и предельная численность работников исполнительных органов государственной власти и представительств Архангельской области.
 
Напомним, аналогичное сокращение штата госслужащих региона произошло в 2015 году.
Автор: dvinalander
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей