Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Количество нарушений земельного законодательства в Поморье заметно возросло
17.08.16 13:47
2329 0
Государственными инспекторами по использованию и охране земель регионального Росреестра выявлено 686 нарушений требований земельного законодательства. Самое распространенное - самовольное занятие земельного участка или его части.
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельской области и Ненецком автономном округе в первом полугодии 2016 года проведено более 2000 мероприятий по государственному земельному надзору. 

Нарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму более 3 млн. рублей. В связи с увеличением с 1 марта 2015 года санкций отмечается рост на 15% количества устраненных нарушений.

Эффективным способом выявления нарушений в сфере использования земли становится административное обследование объектов земельных отношений, которое проводится без участия землепользователей. В 1 полугодии проведено более 600 таких обследований.

Следствием мероприятий государственного земельного надзора является освобождение незаконно занятых земельных участков, а также оформление прав на используемые земельные участки и в этой связи вовлечение их в сферу налогообложения.
Автор: 29rosreestr
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей