Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Количество вице-губернаторов в Архангельской области сократится до шести человек
11.02.15 14:29
4803 0
 >
Фото помещено в архив издания

Внесены изменения в структуру правительства Архангельской области. Соответствующий указ подписал губернатор Игорь Орлов, сообщает пресс-служба правительства области. 

Ключевая инновация – объединение ряда должностей со смежным  функционалом. В частности, должность заместителя губернатора по региональной  политике планируется объединить с должностью руководителя администрации губернатора и правительства Архангельской области. 

Предполагается, что новый заместитель главы региона будет курировать вопросы внешней и внутренней политики, местного самоуправления, патриотического воспитания, молодежной политики и спорта, а также деятельность администрации губернатора и правительства Архангельской области. 

Таким образом, количество вице-губернаторов сократится  до шести человек.

Новая структура предполагает также объединение должностей заместителя губернатора по развитию Соловецкого архипелага и руководителя одноименного агентства.

Кроме того, вносятся ключевые изменения в вертикаль управления министерствами и ведомствами. Указом губернатора упразднены агентство архитектуры и градостроительства, агентство по рыбному хозяйству и агентство по туризму и международному сотрудничеству. 

Соответствующие полномочия возложены на министерство промышленности и строительства, министерство агропромышленного комплекса и торговли и министерство культуры Архангельской области.

Помимо этого, указом губернатора на пост министра экономического развития и конкурентной политики Архангельской области назначен Виктор Иконников, до этого возглавлявший региональное агентство по тарифам и ценам.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей