Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Команда УФСИН Архангельской области стала лидером соревнований по рукопашному бою
17.04.17 15:34
2192 0
В спортивном комплексе "Динамо" прошли соревнования по рукопашному бою среди силовых структур Архангельской области. Самое активное участие в них приняли сотрудники региональной службы исполнения наказаний.
 >
Фото помещено в архив издания
Данное мероприятие было организовано и  в рамках этапа Кубка Архангельской области по рукопашному бою, поэтому помимо представителей правоохранительных ведомств, свои достижения показывали  и лучшие спортсмены Поморья в этом виде спорта. В итоге за высшую ступень пьедестала почета боролись 45 участников.

Рукопашный бой самый зрелищный вид спортивных единоборств, поскольку он сочетает в себе  и бокс, и дзюдо, и борьбу. В нем важно не только хорошее знание приемов и техник, но и удачно сочетать психологическую подготовку. Сотрудники УФСИН в этих соревнованиях проявили мужество, волю к победе и целеустремленность, показав при этом хорошую техническую и физическую подготовку. Каждый спортсмен сражался по пять минут не только за себя, но и за свою команду. В итоге сотрудники УФСИН завоевали почетное первое место. На второй ступени пьедестала оказалась команда УМВД, третье место досталось сотрудникам Росгвардии региона.

В ходе состоявшихся поединков определяли сильнейших в восьми весовых категориях.
Спортсменам УФСИН удалось показать лучшие результаты в четырех из них. В весе до 70 килограммов "золото" взял Алексей Высоких (ОСН). Высшую ступень пьедестала почета в весе до 75 килограммов занял Артем Грамницкий (ОСН). Лучшим в весовой категории до 85 килограммов был признан Дмитрий Мишуков (ОСН). Первым в весовой категории до 90 килограммов стал Владимир Ковалев (ОСН).

С  поставленной задачей спортсмены  уголовно-исполнительной системы справились достойно. В личном первенстве у бойцов четыре "золота", два "серебра" и одна "бронза".

Стоит отметить, что по итогам Кубка Архангельской области по рукопашному бою команда УФСИН России по Архангельской области также вышла в лидеры. 
Автор: u29
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей