Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Комфортабельный автобус будет ходить из Архангельска до Усть-Пинеги
31.08.17 14:32
3023 0
С мая по октябрь будет выполняться по два рейса ежедневно, а с октября по май автобус будет ходить дважды в день по пятницам, субботам и воскресеньям.
 >
Фото помещено в архив издания

С сегодняшнего дня стартовали перевозки пассажиров по новому межмуниципальному автобусному маршруту № 516 г. Архангельск (автовокзал) – пос. Усть-Пинега.

— Вопрос открытия данного маршрута возник в апреле нынешнего года, когда индивидуальный предприниматель, перевозивший пассажиров на данном направлении незаконно, прекратил работу, – пояснил министр транспорта Архангельской области Вадим Кривов. 

Региональное министерство транспорта объявило конкурс на выполнение перевозок от Архангельска до Усть-Пинеги, победителем которого был признан индивидуальный предприниматель, который предложил для перевозок новый комфортабельный автобус марки Mercedes, оборудованный кондиционерами и ремнями безопасности.

Также перевозчик взял на себя обязательства до конца года оборудовать транспорт электронными информационными системами, предназначенными для речевого и визуального оповещения пассажиров о маршруте движения, а в течение 2018 года – внедрить электронную систему оплаты проезда.

 

1 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей