Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Коммунальная неразбериха вынуждает северян мерзнуть и переплачивать по тарифам
09.11.16 11:53
3081 0
В редакцию News29 поступило письмо от читателя, который сетует на постоянные отключения тепла, рост тарифов и прочие коммунальные препоны, которые стали уже обыденными.
 >
Фото помещено в архив издания
Читатель рассказывает, что учебный корпус "арктического" вуза, который находится на Ленинградском проспекте, стал настоящей морозильной камерой. Из-за холода в аудиториях невозможно заниматься, хотя по официальной версии подключение к теплу всего городского фонда завершилось ещё в начале сентября. Сейчас студенты переведены в другие корпуса.

Постоянные инциденты с отоплением происходит и по городу в целом. "В самом начале отопительного сезона горожан ждал неприятный сюрприз – в сентябре тепло в батареи поступало только две недели, а квитанции пришлось оплачивать за все 30 дней. Кроме того пришла еще одна неприятная новость - Архангельскую область ждёт массовый рост коммунальных платежей. Хотя только в прошлом году «коммуналка» подскочила на 7% процентов. На сайте областного агентства по тарифам и ценам объясняется, что новый рост оплаты в зависимости от набора коммунальных услуг, не должен превысить 7,1 процента. А при условии постоянных аварийных отключений тепла жителям становится непонятно - за что они вообще  платят? И почему основные ремонтные работы теплоснабжающие городские компании не смогли провести должным образом в летнее время?", - задается вопросами наш читатель.


Автор: demidov
3 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей