Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Коммунисты возложили цветы к символу сталинской эпохи в Архангельске
07.03.16 10:39
3380 0
 >
Фото помещено в архив издания
5 марта члены Архангельского городского комитета КПРФ и сторонники партии почтили память руководителя Советского государства Иосифа Сталина. В день смерти Генералиссимуса они возложили цветы к мемориальному символу Иосифа Сталина в Архангельске – танку «ИС-3» возле центра «Патриот» (бывший Дом офицеров). Об этом сообщает пресс-служба Архангельского горкома КПРФ.

Памятник танку «ИС-3» (Иосиф Сталин-3) является одним из символов города воинской славы – Архангельска. Он был установлен в мае 2012 года накануне 67-й годовщины Великой Победы. И хотя сам танк «ИС-3» не участвовал в Великой Отечественной войне – он был разработан и принят на вооружение в 1945 году, именно его считают одним из символов Великой Победы.

В 2012 году имя Иосифа Сталина в Архангельске было увековечено благодаря настойчивости бывшего мэра города Виктора Павленко. Именно он добился, чтобы на архангельской карте Великой Победы было увековечено имя Генералиссимуса.

- Расположение этого памятника перед центром допризывной подготовки молодёжи «Патриот» является глубоко символичным. Только настоящие патриоты могут оценить вклад Сталина в развитие нашей страны, - отметил перед возложением цветов второй секретарь Архангельского горкома КПРФ, депутат Архангельской городской Думы Александр Афанасьев. – Под его руководством наша страна победила фашизм и стала ведущей мировой державой. Как руководитель рабочей группы по установки бюста Сталина в Архангельске, надеюсь, что власти города будут последовательны в своих действиях, и в ближайшее время в центре Архангельска появится не только мемориальный символ Генералиссимуса Сталина, но и созданный на народные деньги настоящий памятник товарищу Сталину.

Затем коммунисты и их сторонники произнесли несколько слов о роли и месте Сталина в истории и возложили цветы к памятнику.

 
Автор: arhkprf
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей