Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Внеплановую проверку всех мест массового пребывания детей проведут в Поморье
20.06.16 15:09
2586 0
Губернатор Архангельской области Игорь Орлов потребовал от глав муниципальных образований провести комплексную проверку всех мест массового пребывания детей, подключив к этой проверке представителей МЧС и МВД.
 >
Фото помещено в архив издания

— Мы должны иметь точное понимание ситуации – кто отвечает за каждое место отдыха, кто взаимодействует с детьми, каким образом, – подчеркнул глава Поморья. – Отложите все дела, потому что речь идет о самом важном – о жизни и безопасности детей.

Некоторые муниципалитеты уже начали эту работу. Так, по словам заместителя главы Архангельска Сергея Ковалева, дано поручение по проведению дополнительных инструктажей с воспитателями и руководством детских летних лагерей, в частности, тех, что расположены в Пинежском районе и на Соловках.

Напомним, 18 июня в соседней с нами Республике Карелия произошла страшная трагедия. Дети, отдыхавшие в оздоровительном лагере «Парк-Отель Сямозеро», в ходе турпохода попали в шторм на озере. На данный момент известно о гибели 13 детей.

0 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей