Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Концерн «Антонов» отрицает свою принадлежность к крушению самолета в Нарьян-Маре
29.12.17 15:06
4743 0
Рухнувшая в Нарьян-Маре модернизированная версия Ан-2 не имеет отношения к марке самолетов «Антонов». Украинский концерн заявил, что разбившаяся машина ТВС-2МС была создана без его участия.
 >
Фото помещено в архив издания

19 декабря при взлете в аэропорту Нарьян-Мара упал самолет ТВС−2МС. На борту воздушного судна находилось 13 человек, трое из них погибли. Разбившийся самолет был модификацией Ан-2, созданный на предприятии СибНИА им. С.А. Чаплыгина в Новосибирске.

Авиационное происшествие прокомментировала пресс-служба украинского концерна «Антонов». По их словам, произошла катастрофа не самолёта АН−2, а его модификации с наименованием ТВС−2МС, самостоятельно созданной ФГУП «СибНИА им. С.А. Чаплыгина» машины, собираемой без участия украинских специалистов.

Договор о распределении ответственности за поддержание лётной годности модификации самолёта между украинским концерном и российским предприятием не был заключен.

В настоящее время различные российские предприятия занимаются сборкой и модернизацией самолётов разработки «Антонов» без согласования с украинским концерном. Такие действия, в частности, не только нарушают права ГП «Антонов» на товарные знаки, но и приводят к понижению уровня безопасности эксплуатации воздушных судов.

В публикациях о катастрофе самолета ТВС−2МС многие СМИ называют разбившуюся машину «Ан-2», что наносит вред торговой марке «Ан» и имиджу ГП «Антонов».


 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей