Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Экс-солист «Иванушек» Олег Яковлев споет в Архангельске на праздновании Дня России
10.06.16 16:44
5192 0
В этом году организаторы праздника подготовили для жителей и гостей областного центра обширную и разнообразную программу. Праздник развернется сразу на двух площадках.
 >
Фото помещено в архив издания
- Спортивная часть празднований Дня России состоится на Красной Пристани. С 11 до 14 часов там пройдут соревнования скейтеров и роллеров. Любой желающий также может попробовать себя в этом экстремальном виде спорта. При поддержке регионального агентства по спорту здесь можно будет сдать нормы ГТО. Будет работать площадка и для детей: бесплатный батут, конкурс рисунков на асфальте, различные мастер-классы. Молодежь сможет принять участие в танцевальных мастер-классах. Это станет своеобразной репетицией предстоящего Дня молодежи, - рассказал начальник управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию правительства Архангельской области Григорий Ковалёв.  
 
Масштабная площадка будет работать и на площади Мира возле Вечного огня. Здесь сконцентрированы все основные мероприятия. Праздничный концерт стартует в 13 часов, в рамках которого состоится вручение медалей «Патриот России», паспортов, пройдет церемония награждения победителей всероссийских и областных конкурсов. С 14 до 17 часов будет работать полевая кухня, а также пункт отбора граждан на военную службу по контракту.
 
- Одним из ключевых мероприятий станет старт всероссийского флеш-моба «День России», который подразумевает под собой совместное исполнение гимна России. Отмечу, что Архангельская область всегда активно участвует в данных акциях, - добавил Григорий Ковалев.
  
Хорошим завершением вечера станет выступление экс-солиста «Иванушек» Олега Яковлева. Начало концерта в 18.00 на площади Мира. 
Автор: Анна Р.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru