Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В отношениях между архангельским «Водоканалом» и заезжим инвестором возникла пауза
07.05.18 10:29
3371 0
История с концессией муниципального предприятия подзатянулась. Федеральная антимонопольная служба, которая продлила срок рассмотрения заявки до 3 мая, так и не выдала положительного заключения на сделку.
 >
Фото помещено в архив издания

Продолжительный «сериал», развязкой которого должно стать подписание концессионного договора между фирмой «РВК-Центр» и администрацией Архангельска, пока так и не достиг своего логического финала. До 3 мая группе компаний «Росводоканал», куда входит и омская фирма «РВК-Центр», предстояло получить положительное заключение специалистов антимонопольного ведомства. Об этом говорил глава Архангельска Игорь Годзиш, выступая перед депутатами гордумы.

Журналисты News29 поинтересовались у руководства группы компаний «Росводоканал» о наличии заветной бумаги, которая определяла бы будущее муниципального предприятия на ближайшие полвека. В пресс-службе холдинга нам ответили, что ФАС России срок рассмотрения данного ходатайства продлил и до настоящего времени других решений антимонопольного органа в адрес «РВК-ЦЕНТР» не поступало.

По словам советника главы Архангельска по работе со СМИ Татьяны Симиндей, документы с вердиктом ФАС «РВК-Центр» должен предоставить в мэрию до 12 мая. Ждать осталось не долго, судьба концессионного соглашения решится уже на следующей неделе.

Любопытно, что эта же структура участвует в конкурсе на право заключения аналогичного соглашения в Нижнем Тагиле. По мнению депутата Гордумы Александра Гревцова, это говорит о неуверенности руководства компании в реализации проекта в Архангельске.

Напомним, перспектива заключения соглашения с фирмой, за спиной у которой оффшорные корни и не совсем удачный опыт работы в Твери, не вызвала восторга у части городских депутатов и прокуратуры.

 

 


0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей