Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Конкурс «Лучший урок письма-2016» стартует в Архангельской области
21.03.16 11:34
2517 0
В рамках регионального этапа XIV всероссийского конкурса заявлено 13 номинаций на 2016 год. Среди них – темы, посвященные истории России, бескорыстной помощи и году российского кино.
 >
Фото помещено в архив издания
По традиции организаторами конкурса выступают Управление федеральной почтовой связи Архангельской области — филиал ФГУП «Почта России» совместно с региональным министерством образования и науки и департаментом по внутренней политике Архангельской области. За годы проведения проект приобрел широкую популярность.
 
В Архангельской области региональный этап конкурса проводится в десятый раз, и пройдет он с 3 марта по 7 октября. Цель конкурса – сконцентрировать внимание школьников на ценностях родного языка, дать возможность учителям проявить себя в разработке новых методик проведения урока, на котором дети и подростки получат навыки правильного написания письма – делового, официального, личного. Основной задачей конкурса является отбор в регионах лучших методических разработок и писем по каждой номинации для участия в финале всероссийского конкурса в Москве.
 
Работы (письма и методические разработки) направляются в областной оргкомитет филиала строго до 10 июня 2016 года по адресу: 163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 45, каб. 400, УФПС Архангельской области – филиал ФГУП «Почта России» с пометкой на конверте «Урок письма».
 
Организаторы отмечают, что «с каждым годом растет количество участников, трогательные письма приходят с разных уголков Поморья. Ежегодно на торжественной церемонии награждения региональных победителей в Архангельске собираются талантливые педагоги и учащиеся».
 
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей