Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Конкурс «Рыбачь-КА» собрал под Архангельском свыше 150 любителей зимней рыбалки
10.03.15 16:30
2635 0
 >
Фото помещено в архив издания
Накануне Международного женского дня единороссы организовали и провели традиционный конкурс женской зимней рыбалки и конкурс на лучший рецепт приготовления ухи. Порыбачить в субботу, 7 марта, на лед вышли более 30 участниц, каждая в сопровождении группы-поддержки из заядлых рыбаков.

По словам секретаря Приморского местного отделения партии «Единая Россия» Натальи Кованиной, в районе женская зимняя рыбалка пользуется популярностью. Учитывая это увлечение северянок, Наталья Александровна в 2013 году выступила инициатором соревнований по подледному лову среди женщин. Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, а также приобщение местных жителей к любительской рыбалке и активному семейному отдыху.

Конкурс, как уже заведено, состоялся на озере Лахтинское посёлка Катунино. По словам организаторов, мероприятие посетило более 150 человек.

С каждым годом уровень проведения мероприятия растет, как растет и количество любителей порыбачить. В этот раз и мягкая безветренная погода располагала к хорошей рыбалке. Также участниц соревнований организаторы подбадривали веселой музыкой, горячим чаем, походной кашей и булочками.

Кроме того, в программе праздника для болельщиков и участников также были организованы игры, конкурсы и катание на буранах.

Добавим, что в рамках конкурса женской зимней рыбалки «Рыбачь-КА!» был проведен и конкурс на лучшую уху «УХ!». Поэтому в заключение конкурса «Рыбачь-Ка!» всех болельщиков и рыбаков на берегу уже ждала ароматная и сваренная по всем правилам уха. 

Первыми вкусовые качества ухи оценили жюри конкурса «УХ» глава муниципального образования «Приморский муниципальный район» Валентина Рудкина и член Регионального политсовета партии «Единая Россия», председатель совета женщин Архангельской области, сенатор Совета Федерации Людмила Кононова.

Строгому жюри угощение пришлось по вкусу и они определили несколько победителей «ух», а также учредили специальную номинацию «царская уха».

Победительницей в номинациях «Лучшая рыбачка» и «Самая удачливая рыбачка», установившая новый рекорд в истории конкурса 33 рыбки (более 800 грамм), стала педагог – библиотекарь Катунинской средней общеобразовательной школы Татьяна Валентиновна Коробейникова.

Поздравил рыбачек заместитель председателя Архангельского областного собрания депутатов Юрий Сердюк (фракция «Единая Россия»). «Радует, что в нашем Приморском районе так много прекрасных и удачливых рыбачек! В преддверие весеннего праздника примите наши искренние поздравления! Наши женщины выполняют очень важную функцию не только в семье, но и в стране. И хотя Вы доказали, что способны наравне с мужчинами многого добиться и в профессиональной деятельности, и в общественной жизни, главным для нас остается ваше умение хранить тепло домашнего очага и быть верными спутницами. И сегодня Вы вновь доказали, что даже на зимней рыбалке вы наши преданные спутницы и способны даже составить конкуренцию опытным рыбакам! Желаю всем женщинам крепкого здоровья, любви и семейного благополучия», – поздравил всех северянок с Международным женским днем Юрий Иванович.

Под громкие аплодисменты всех болельщиков и учеников Татьяна Валентиновна была награждена памятными подарками и, конечно, почетным званием «Лучшая рыбачка».

Одна из самых юных рыбачек – тринадцатилетняя Яна Черныш отметила, что ездит на рыбалку с папой каждую неделю. В этом году она стала «Самой быстрой рыбачкой», которая раньше всех пришла со своим уловом на суд жюри.

Победительницы в других номинациях также были награждены дипломами и памятными партийными призами. Как признаются рыбачки, главное не победа, а участие, хорошее настроение и заряд бодрости. Участницы выражают благодарность партийцам и всем организаторам полюбившегося конкурса и обещают активно тренироваться, чтобы в следующем году снова побороться за звание лучшей. 
Автор: Business News
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей