Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Конкурс «Выходи во двор играть!» приглашает к участию все муниципалитеты Поморья
16.04.15 22:46
1680 0
 >
Фото помещено в архив издания
Благотворительный фонд развития сообщества «Гарант» и министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области объявляют о проведении конкурса социальных проектов «Выходи во двор играть!». Конкурс проводится в рамках государственной программы Архангельской области «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области (2014 – 2020 годы)».
 
Цель конкурса – организация досуга детей и подростков в летний период во дворах по месту жительства и придомовых территориях через создание молодежных отрядов социальных аниматоров из числа молодежи и профилактику правонарушений среди несовершеннолетних в период летних каникул.
 
Приоритетные направления финансирования:

- организация содержательного досуга детей и подростков во дворах и придомовых территориях через создание молодежных отрядов социальных аниматоров;
- подготовка социальных аниматоров из числа молодежи, деятельность которых будет направлена на решение проблем организации досуга детей и подростков в летний период;
- организация занятости молодежи в летний период;
- развитие гражданской и творческой активности молодежи через вовлечение в социально-значимую деятельность.
 
В конкурсе могут участвовать любые некоммерческие организации, включая государственные и муниципальные учреждения, осуществляющие свою деятельность на территории Архангельской области (в том числе подростковые и молодежные клубы, клубные объединения различной ведомственной принадлежности, клубы по месту жительства, образовательные учреждения, учреждения культуры, и т.д.).
 
Организации, принимающие участие в конкурсе, должны удовлетворять следующим критериям:
- Организация должна иметь государственную регистрацию в качестве самостоятельной некоммерческой организации (включая государственные и муниципальные учреждения).
- Организация должна иметь расчетный счет в валюте Российской Федерации (рублях).
 
Максимальная сумма финансирования одного проекта – 40 000 рублей. Общий размер грантового фонда составляет не менее 270 000 рублей.
 
Финансирование будет выделяться на проекты сроком реализации до 3 месяцев, при условии, что он будет реализован в период с 1 июня по 31 августа 2015 года. Средства, полученные организациями-победителями данного конкурса должны быть израсходованы до 31 августа 2015 года с последующим предоставлением в Фонд «Гарант» полного финансового и содержательного отчета.
 
Заявка должна быть представлена в Фонд «Гарант» до 17:00 15 мая 2015 года.
 
Адрес для доставки по почте: 163000, Архангельск, ул. Попова, 18, подъезд 1, 4 этаж, Благотворительный Фонд развития сообщества «Гарант».
 
Результаты конкурса можно будет узнать после 31 мая 2015 года на сайте Фонда «Гарант» и на сайте Правительства Архангельской области. Консультации, а также дополнительную информацию можно получить: по телефону 8 (8182) 20-65-10, и электронной почте: kalinchuk@ngo-garant.ru (Татьяна Калинчук).
 
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей