Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Коношское послание потомкам вскроют спустя 50 лет после закладки
30.10.17 17:15
2154 0
В день 50-й годовщины установления Советской власти в здании Коношского райкома партии была заложена капсула с текстом послания потомкам. Её торжественно вскроют 7 ноября.
 >
Фото помещено в архив издания
Надпись на стене гласит: «Здесь замуровано послание потомкам. Вскрыть 7 ноября 2017 года». В  тот памятный день были определены имена 14-и пионеров, которым предоставляется право на вскрытие капсулы, им были выданы соответствующие удостоверения.
 
Спустя полвека у здания Коношской администрации соберутся те, кто был непосредственным участником того события, новые поколения наших соотечественников, а также все те, кто не равнодушен к истории и судьбе родного края. На торжественном митинге будет озвучено послание от наших земляков из прошлого, а также пройдёт закладка капсулы с обращением к будущим потомкам для её вскрытия в 2067 году. Вместе с общей информацией о социально-экономическом положении района в капсулу поместят два лучших сочинения-обращения от коношских школьниц к своим сверстникам из будущего.
 
В программе мероприятия:

11.00 – торжественный митинг, посвященный вскрытию капсулы с посланием к потомкам (администрация МО «Коношский муниципальный район, ул. Советская, д. 76);
12.00 – спектакль  по произведениям М. Задорнова «Последняя попытка» (Коношский ДКиД, ул. Советская, д. 86);
12.00-17.00 – работа выставки «Революционный 1917-й» (Коношский районный краеведческий музей, пр. Октябрьский, д. 10);
15.00 – устный журнал «По страницам Октябрьской революции» (Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского, ул. Советская, д. 66).
 

 
Автор: conlib
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей