Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Космодром «Плесецк» в Архангельской области может стать уникальным туробъектом
10.03.15 17:18
2565 0
 >
Фото помещено в архив издания

Руководитель агентства по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области Светлана Зеновская посетила с рабочим визитом Мирный (Плесецкий район).

Город уже давно является центром притяжения для школьников Поморья. Во время познавательных поездок учащиеся не только знакомятся с историей космодрома «Плесецк» и достижениями отечественной космонавтики, но и могут своими глазами увидеть, как солдаты несут службу, а также посетить единственный в Архангельской области аквапарк в недавно открытом в Мирном спортивно-оздоровительном комплексе «Спутник»

В то же время закрытость города не позволяет использовать рекреационные ресурсы Мирного в полном объеме. Организация схемы по приёму организованных туристских групп в Мирном стало темой обсуждения Светланы Зеновской с руководством города и космодрома.

По итогам встречи было принято решение о необходимости разработки соглашения между правительством области и космодромом «Плесецк». Планируется также, что данный вопрос будет рассмотрен в рамках III Архангельского международного туристского форума, который пройдет 28-30 мая 2015 года с участием представителей силовых структур, сообщает пресс-служба правительства области. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей