Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Крещенские купания в Архангельской области проходят без происшествий
19.01.15 09:20
2257 0
 >
Фото помещено в архив издания

Начиная со вчерашнего дня и почти всю прошедшую ночь в Архангельской области действовали 38 купелей, в которых тысячи северян смогли поучаствовать в обряде крещенских купаний. Ожидается, что некоторые иордани будут доступны до 19:00, а отдельные и до 10 часов вечера понедельника.

Участников мероприятия не испугала ни прохладная погода, ни заявления экспертов о плохом состоянии воды. Несмотря на все предупреждения купания оказались многолюдными. Так, в поселке Катунино Приморского района организаторам приходилось регулировать количество и очередность желающих выйти на лёд – к купелям пропускали группы по пять человек.

Стоит отметить, что устроители купаний на озере Лахта постарались на славу, создав замечательную атмосферу праздника. Возле иорданей людей встречали ледовые фигуры ангелов, а также крест высотой около двух метров. Но на первом месте был вопрос безопасности. На месте дежурили пожарные, инспекторы ГИМС, сотрудники полиции, представители местной администрации. Подходы к купели были обложены сеном, имелась палатка для переодеваний, были организованы свет и громкая связь.

Всего по области в обеспечении безопасности при купаниях задействовано 135 единиц техники и 404 человека личного состава экстренных служб. По состоянию на 8 часов утра все запланированные мероприятия проходят в штатном режиме без каких-либо происшествий, сообщает региональное управление МЧС. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей