Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Крещенские морозы в Архангельской области увеличили нагрузку на электросети
14.01.15 11:10
1987 0
 >
Фото помещено в архив издания
Праздничные новогодние каникулы закончились, промышленные предприятия вновь приступили к работе. С 8 по 13 января в Архангельской области установилась морозная погода с температурными значениями до минус 31 градуса. Это способствовало тому, что в электрических сетях филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») был зафиксирован максимум нагрузок.  
 
12 января, согласно операционно-измерительному комплексу «Архэнерго», максимум потребляемой мощности составил 1213 МВт. Это больше, чем максимум прошлого года (1189 МВт), но в целом характерно для января, как периода пиковых нагрузок. Специалисты службы электрических режимов филиала не исключают, что для зимы 2015 года это еще не предел. Максимум потребления электроэнергии может возрасти, если подобные морозы повторятся. В Поморье это может случиться и в феврале, и даже в марте.
 
В период зимних максимумов нагрузок оперативные службы филиала «Архэнерго» особенно внимательно следят за состоянием энергосистемы. На случай нештатных ситуаций разработан комплекс противоаварийных мер, подготовлен аварийный запас, мобильные бригады готовы к экстренным выездам, организовано дежурство оперативно-ремонтного персонала. Благодаря этому новогодние каникулы в Архангельской области прошли спокойно, энергосистема отработала без серьезных сбоев, технологические нарушения были оперативно устранены.
 
Сейчас на территории региона наблюдается постепенное повышение температуры. По прогнозам синоптиков к концу недели ожидается потепление до -5 градусов. Однако специалисты «Архэнерго» не снижают бдительности, дежурный персонал круглосуточно контролирует состояние электросетей и энергообъектов. 
Автор: arhenergo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей