Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Круглогодичный арктический парк Снеговика появится в Архангельске
12.04.18 15:01
1687 0
Культурный центр «Соломбала-Арт» получит 500 тысяч рублей на создание парка Архангельского Снеговика «Арктическая сказка». Территория возле учреждения должна преобразиться к новому году.
 >
Фото помещено в архив издания

Архангельск получит 500 тысяч рублей на реализацию приоритетных проектов в сфере туризма на 2018 год. Средства пойдут на создание парка Архангельского Снеговика «Арктическая сказка». Парк войдет в состав объекта «Волшебный Дом Снеговика».

Открытие парка состоится в первые выходные декабря, именно тогда празднует свой день рождения архангельский Снеговик. На территории перед культурным центром появятся арт-объекты, которые будут создавать сказочную атмосферу арктической земли.

Вход в парк обозначат сказочные ледяные ворота в виде айсберга, на территории парка планируется возвести две горки. Одна будет выполнена в виде кита, вторая - в виде скалы, на верхушке которой расположатся арктические птицы. Кроме того, гости парка смогут увидеть ледяную собачью упряжкау с каюром, ледяное иглу, арктический ростомер, «живой» уголок Арктики, световые инсталляции, панно и другие интерактивные объекты.

Как заявил News29 менеджер по продвижению бренда "Архангельск - родина Снеговика" Андрей Галушин, хоть парк и арктический, но работать он будет круглогодично, а фигуры будут выполнены не изо льда.

Добавим, что парк у КЦ "Соломбала Арт" расположен в низине и весной его постоянно подтапливает. Однако деньги гранта разрешено потратить только на арт-объекты.


2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей