Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Крупную аптечную сеть в Поморье оштрафовали за нарушения при продаже лекарств
30.06.15 12:10
4098 0
Апелляционная инстанция оставила в силе решение Арбитражного суда Архангельской области о привлечении ООО «АПТЕКА МК» к административной ответственности за несоблюдение требований продажи лекарственных средств.
 >
Фото помещено в архив издания

Напомним: 15 апреля Арбитражный суд Архангельской области привлек сеть аптек «АПТЕКА МК» к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией, с назначением штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Руководство аптечной сети решило оспорить решение суда и обратилось с жалобой в апелляционную инстанцию.

18 июня
Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитражного суда области о привлечении ООО «АПТЕКА МК» к административной ответственности.

Основанием для привлечения к ответственности послужило то, что в отделении ООО «АПТЕКА МК», расположенном по адресу: г. Каргополь, ул. Советская, д. 48, отсутствовал ряд лекарственных препаратов, включенных в минимальный ассортимент, необходимый для оказания медицинской помощи. Нарушались и правила хранения лекарственных средств.

Постановление суда апелляционной инстанции вступило в законную силу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.



 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей