Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Кто селился по берегам Китеж-града? Северяне написали этнографический диктант
03.11.17 14:14
2610 0
«Большой этнографический диктант» написали сегодня во всех регионах станы, а также в странах ближнего зарубежья. В Поморье были организованы площадки в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске и Коряжме.
 >
Фото помещено в архив издания

Этнографический диктант — это тест на знание народов России и национальностей, он включает в себя 30 тестовых заданий: 20 федеральных и 10 региональных вопросов по истории, географии, культуре и даже национальной кухне народов России. В Архангельске диктант писали в актовом зале Добролюбовки.

Задача проекта заключается в том, чтобы после этой акции у жителей России появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом.

Итог акции будет подведен в канун дня Конституции РФ, узнать свой результат можно будет на сайте Большого этнографического диктанта с 10 декабря 1017 года. Добавим, все желающие ещё могут успеть до 5 ноября проверить свои знания по этнографии на сайте проекта «Большой этнографический диктант».


 

1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей