Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Кудрин не видит оснований для уголовного преследования экс-ректора САФУ
08.08.15 11:44
4720 0
Обвинения против бывшего ректора Северного (Арктического) федерального университета Елены Кудряшовой беспочвенны, считает председатель попечительского совета САФУ, экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин.
 >
Фото помещено в архив издания
Накануне в прокуратуре Архангельской области сообщили о предъявлении обвинения Кудряшовой по статье "злоупотребление должностными полномочиями". Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

"Внимательно слежу за ситуацией, связанной с обвинениями бывшему ректору САФУ Елене Кудряшовой. По моей оценке, с учетом имеющегося опыта, не вижу веских оснований для уголовного дела", - заявил "Интерфаксу" Кудрин.

По его мнению, Кудряшова "действовала в интересах университета". "Нет не только хищений, нет даже нецелевого расходования средств. Думаю, в результате объективного рассмотрения все обвинения будут сняты", - сказал он.

САФУ за период работы Кудряшовой "преобразился и стал одним из ведущих вузов России", считает Алексей Кудрин.

Напомним, в марте в отношении Кудряшовой было возбуждено дело по статье УК "Злоупотребление должностными полномочиями". По версии следствия, в 2011 году ректор в процессе подготовки и строительства здания библиотеки САФУ необоснованно заключила ряд договоров с некомпетентной московской фирмой. Это повлекло причинение материального ущерба учебному заведению на сумму более 7 млн рублей.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей