Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Курсанты архангельского техникума водных магистралей приняли присягу
07.11.16 16:29
2691 0
130 первокурсников принесли клятву на верность своему учебному заведению. Сегодняшние первокурсники являются продолжателями истории одной из старейших профессиональных образовательных организаций Поморья, которой исполнилось 94 года.
 >
Фото помещено в архив издания
Всего в техникуме обучается 375 человек. Повар судовой, судостроитель-судоремонтник, станочник – вот лишь часть профессий и специальностей, которые можно получить в этом учебном заведении. Техникум выделяет ориентир на потребности речного флота Поморья, а также судоремонтных и судостроительных предприятий региона.

Что касается образовательных возможностей техникума, то стоит напомнить, что весной 2016 года в его производственных мастерских были установлены суперсовременные металлорежущие комплексы, оборудование для CAD/CAM-проектирования и 3D-моделирования. 

Более 20 миллионов рублей на закупку оборудования выделил федеральный бюджет, почти 2,5 миллиона рублей составило софинансирование со стороны правительства Архангельской области. Это позволило организовать обучение по профессии «Станочник» (металлообработка) в соответствии с самыми высокими профессиональными стандартами.

– Работодателям, прежде всего, интересны квалифицированные и хорошо подготовленные специалисты. Именно такое качественное образование можно получить в техникуме водных магистралей, – отметила в ходе торжественной церемонии посвящения в курсанты заместитель министра образования и науки Архангельской области Елена Молчанова. – Техникум заинтересован в высоком уровне подготовки своих выпускников ещё и потому, что это учебное заведение является участником некоммерческого партнерства «Красная кузница», которое объединяет 15 промышленных предприятий отраслей судостроения, судоремонта, машиностроения, строительства и металлообработки. 

Видеосюжет по теме: ГТРК "Поморье"
Автор: minobr
2 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей