Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Курсанты военно-патриотического клуба побывали в гостях у архангельских спасателей
19.02.16 00:56
1972 0
Воспитанники клуба «Орден» посетили с профориентационной экскурсией Арктический комплексный аварийно-спасательный центр МЧС России.
 >
Фото помещено в архив издания
Курсантам показали технику и оборудование, с которыми работают спасатели, рассказали о самой профессии и о задачах, которые выполняют различные специалисты в «чрезвычайной» системе.

Ребята узнали много интересных фактов и профессиональных особенностей спасательного дела. Например, что вес костюма водолаза в полном снаряжении может составлять 90 кг. Неудивительно - вес только одного водолазного шлема, чего стоит! Кстати, его и кое-что еще из спасательного обмундирования экскурсанты смогли примерить на себя, не без помощи сотрудников МЧС, конечно.

Но самой притягательной для юных курсантов оказалась возможность осмотреть служебные машины, причем не только снаружи, но и изнутри. Особой популярностью пользовался снегоболотоход «Лось», для которого практически нет непроходимых мест.

К концу знакомства у ребят, всю экскурсию засыпавших работников Центра вопросами, остался только один: «Куда к Вам приходить устраиваться?». Клуб благодарит начальника Арктического комплексного центра МЧС России Валерия Зябрева, лично Дениса Дроздова и всех сотрудников за интересную и познавательную экскурсию.
Автор: Orden
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей