Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Лед на водоемах Поморья достаточно крепок, но по-прежнему коварен
23.01.16 17:56
2329 0
Зимняя погода устойчиво удерживается на территории региона, что приводит к увеличению толщины льда и формированию прочного ледостава на реках, отмечают специалисты Архгидрометцентра. Но выезжать на него вне переправ не советуют.
 >
Фото помещено в архив издания
По данным гидрологических измерений толщина ледового покрова на водоемах области составляет в среднем 35-45 см, что делает его безопасным для пешеходов. Однако для движения по льду на транспорте необходимо учитывать все особенности замерзания рек и осуществлять переезд только на официально подготовленных переправах, предупреждают метеорологи.

Например, в Унской Губе и Мудьюгском заливе толщина льда на припае с мористой кромки достигла 35-40 см. Но выезжать на него на автотранспорте опасно, так как лед наторошен, торосистость составляет максимальные 2-3 балла. 

В акватории Архангельского порта, в связи с пониженными уровнями воды и низкими температурами воздуха, суда при движении могут испытывать затруднения в результате примерзания льда к бровкам и сужения судоходного канала.

В связи с сохранением холодной и маловетреной погоды, состояние ледового покрова в выходные дни существенно не изменится. 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей