Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Ледоход на Северной Двине в Архангельской области проходит при низких уровнях воды
24.04.15 12:33
5450 0
 >
Фото помещено в архив издания

По информации Гидрометцентра Северного УГМС, опасных и неблагоприятных явлений на территории Архангельской области в связи с ледоходом не отмечается.

Ледоход от «важской» волны частично удерживается в районе д. Орлецы (120 км от Архангельска), две огромные льдины перегородили у мыса русло. В связи с низкими уровнями лед пройти не может. Выше по течению скапливается мелкобитый лед. Ниже по Северной Двине подвижки льда наблюдались вечером до д. Тройная Гора (61 км). Лед скопился в районе Вождоромского переката (57 км). Ниже по течению лед еще стоит.

Голова ледохода от «сухонской» волны на Северной Двине подходит к Двинскому Березнику (306 км). Лед идет крупными полями. Движение льда происходит на отливе. В протоках остается лед, малые реки еще не вскрылись.

В связи с приостановкой ледокольных работ, в течение дня льда на акватории порта Архангельск не будет. Максимальная скорость течения на отливе на городском рейде и в Соломбале 0,85 м/с. Максимальный подъем воды по Соломбальскому посту не превышает 150 см при критическом в 300 см.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей