Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Ледоход на главной водной артерии Архангельской области завершится ко Дню Победы
03.05.18 18:28
4732 0
Об этом было заявлено в ходе заседания оперативной группы по координации действий во время ледохода и паводка в регионе.
 >
Фото помещено в архив издания
Сейчас лед стоит в Косковском рукаве. По прогнозам специалистов, 4-5 мая он разрушится и будет поступать к Архангельску. Накануне в областном центре уже можно было наблюдать первую волну ледохода.

Что касается общей ледовой обстановки в регионе, то она выглядит следующим образом. В дельте Северной Двины лёд выходит по Никольскому рукаву, в мурманском рукаве наблюдается местный ледоход.

На Пинеге ледоход развивается на двух участках в среднем течении у Голубино и Труфаново. В нижнем течении наблюдаются подвижки и участки чистой воды. Уровни воды при ледоходе ниже среднемноголетних значений.

На реке Вашка ледоход наблюдается у н.п. Вожгора и развивается до н.п. Кеба. На реке Мезень идёт подготовка к вскрытию, в верхнем течении – подвижки, разводья и закраины.

За время паводка подтопленных населенных пунктов на территории Архангельской области не зафиксировано. Ожидается, что полностью ледоход на Северной Двине завершится в период с 7 по 9 мая.

Видео по теме: Архангельский центр беспилотных технологий
4 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru