Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Легендарный учебный парусник «Крузенштерн» покинул Архангельск
01.07.15 17:53
5984 0
Почётный гость Архангельска «Крузенштерн» ушел в море. Барк взял курс на порт приписки город Калининград, куда планирует прибыть 12 июля.Судно стояло у 149-го причала МРВ.
 >
Фото помещено в архив издания

По данным, озвученным капитаном барка Михаилом Новиковым, за время стоянки четырехмачтовый учебный парусник посетили около 15 тысяч жителей и гостей города Архангельска. 

На протяжении всех дней стоянки, курсанты посещали музеи и ездили на экскурсии. Практиканты нанесли визиты в Государственный Северный морской музей, Музей занимательных искусств Северного (Арктического) морского института им. М.В. Ломоносова, Музей Арктического морского института им. капитана В.И. Воронина, посетили город Северодвинск, где побывали на заводе «Севмаш» и в Северодвинском городском краеведческом музее, а также провели товарищеский матч по мини-футболу.

Из неприятных моментов, можно отметить утро 27 июня, когда около 10 часов на пути следования в порт Архангельск судно выскочило на песчаную мель правой носовой скулой. Через 8 минут, силами буксиров «Турий» и «Жижгин», парусник выровнял положение на фарватере и продолжил движение в Архангельск, где в 11:40 благополучно пришвартовался у причала. Видимых повреждений парусник не получил. 

Напомним, что все желающие могут следить за местоположением парусника «Крузенштерн» в режиме онлайн здесь.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей