Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Лекция архангельского учителя в штабе Навального возмутила депутата-сталиниста
14.12.17 15:39
4000 0
Депутат Архгордумы Александр Афанасьев, тот самый, что инициировал установку памятника Сталину, потребовал правоохранителей проверить учителя истории Михаила Копицу за лекцию в штабе Алексея Навального.
 >
Фото помещено в архив издания
Депутат от КПРФ Александр Афанасьев, прославившийся в Поморье эпопей с установкой памятника Иосифу Сталину, считает, что Михаил Копица «получает деньги от иностранных агентов», поэтому просит проверить его на предмет взаимодействия с НКО.
 
Народные избранники сегодня на сессии Гордумы инициативу коллеги не поддержали и проголосовали против проверки. Мы связались с учителем истории Михаилом Копицей и выяснили, что он думает об инициативе Афанасьева.
 
По словам педагога, лекция носила исключительно просветительский характер и была посвящена очень актуальной на сегодняшний день теме – исторической памяти, об НКО речи не шло.

"Я обычно не отказываю, когда просят выступить, в конце концов, просвещение, это моя работа. Штаб Навального существует и действует в нашем городе совершенно легально. Если угодно, я могу прочитать эту же лекцию и нашим депутатам, хуже не будет, может быть даже полезно будет. Депутат Афанасьев — сталинист, он давно обеспокоен моей общественной активностью, еще со времен баталий по поводу памятника Сталину в Архангельске. Я тогда выступал против. Этим и объясняется его интерес", - рассказал Михаил Копица. 
4 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru