Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Ленин вышел из сумрака: в Архангельске подсветили памятник вождю пролетариата
24.01.19 12:17
2071 0
Специалисты «Горсвета» установили специальный прожектор, который в темное время суток подсвечивает памятник вождю на площади Ленина. Следующий в очереди на подсветку – памятник Павлину Виноградову.
 >
Фото: arhcity.ru
В минувший понедельник, 21 января, исполнилось 95 лет со дня смерти Владимира Ленина. Так совпало, что за неделю до этого события специалисты «Горсвета» смонтировали подсветку памятника вождю мирового пролетариата.

Фонарь мощностью 230 ватт закреплен на одной из световых опор на Троицком проспекте, таким образом, свет падает на монумент с левой стороны. Прожектор включается вместе с остальной системой освещения.

Напомним, памятник Ленину в центре Архангельска стал последним монументом в честь вождя мирового пролетариата, открытым на территории СССР. Кстати, в 2020 году исполнится 150 лет со дня рождения основателя советского государства. 

В пресс-службе администрации Архангельска рассказали, что следующим монументом, который обретет вечернюю подсветку, станет памятник борцу против интервенции в годы Гражданской войны Павлину Виноградову.
13 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей