Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Ленинградский проспект в Архангельске будет расширен и в районе ТРЦ «Макси»
31.07.18 09:59
1938 0
На еженедельном оперативном совещании при губернаторе Архангельской области обсудили детали реконструкции Ленинградского проспекта. Игорь Орлов потребовал, чтобы полноценное четыре полосы были организованы до улицы Галушина.
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельске продолжается реконструкция Ленинградского проспекта на участке от улицы Смольный Буян до улицы Первомайской. Однако непонятна ситуация с участком в районе торгово-развлекательного центра «Макси», где дорога сужается на одну полосу, что впоследствии может привести к пробкам.

—  Расширять Ленинградский проспект и оставлять при этом «узкие» места – бросать деньги на ветер, – сказал губернатор. – С самого начала меня заверили, что до улицы Галушина будет четырехполосное движение. Иначе какой смысл вкладывать деньги? Допускаю, что найдено другое решение, но хочу его видеть.

По словам главы Архангельска Игоря Годзиша, сейчас обсуждается вопрос об устройстве дополнительной полосы на этом участке с привлечением средств собственников ТРЦ «Макси».

Сейчас идет разработка схемы расширения на этом участке. Планируется сделать это за счет зеленой зоны. Предварительно, работы должны начаться в сентябре. Об этос сообщил активистам "Асфальт 29" замглавы Архангельска по городскому хозяйству Виталий Акишин. 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей