Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Пинежский лесничий за взятки позволял расхищать природные богатства Поморья
21.01.16 10:15
2864 0
Следственные органы завели уголовные дела на лесничего Пинежского лесхоза за получение взятки в крупном размере и в отношении коммерсанта, который предлагал незаконные вознаграждения за содействие в лесном бизнесе.
 >
Фото помещено в архив издания
В 2007 году лесничий за взятку разрешил предпринимателю произвести незаконную рубку леса. Госслужащий попросил 60 рублей за каждый кубометр срубленной древесины. В результате рабочая бригада заготовила более 250 «кубов» леса, причинив ущерб лесному фонду на сумму более 6 млн рублей.

Он же, в 2008 году, снова укрыл факт незаконной рубки лесных насаждений, получив за это взятку. У «черного лесоруба» лесничий попросил 400 тысяч рублей на приобретение автомобиля.

Разработку взяточника вели оперативники регионального управления ФСБ. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщили в региональном следственном комитете.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru