Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Летние игры для людей с ограниченными возможностями здоровья прошли в Архангельске
22.06.15 18:17
2670 0
27-е летние спортивные игры для людей с нарушениями опорно-двигательной системы прошли в Архангельске 20 и 21 июня. Спортсмены 14 команд из разных регионов области соревновались за право представлять Архангельск на межрегиональном поле.
 >
Фото помещено в архив издания
Организаторы игр: Архангельская межрайонная организация Всероссийского общества инвалидов и Государственное автономное учреждение Архангельской области "Центр развития адаптивного спорта". 

14 команд со всей области преодолели расстояние до Архангельска, чтобы встретится на стадионе "Труд" и в залах спортивного комплекса "Норд Арена". Соервнования проходили в пяти дисциплинах: бег, прыжки в длину с места, метание мяча, шашки и настольный теннис. Торжественное награждение победителей прошло 21 июня.

Но уже в первый же вечер часть спортсменов уехала защищать спортивную честь Архангельска на межрегиональных соревнованиях в Карелии, а лучшие из лучших осенью уедут представлять Архангельск на спортивные игры в Крыму. 

По словам председателя Архангельского отделения Всероссийского общества инвалидов, Евгения Нельзикова, подобные игры позволяют выявить тех талантливых спортсменов, которые могут войти в сборную для последующего роста вплоть до участия в Параолимпийских играх. 


Автор: Анастасия Ч.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей