Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Летом 2018 года в Архангельск прибудет международная регата из Норвегии
22.02.18 13:09
1997 0
Первый международный северный яхтенный фестиваль объединит около 300 человек из России, Норвегии, Швеции, Финляндии, Дании и Исландии. Среди них будут яхтсмены, политические деятели и представители бизнеса.
 >
Фото помещено в архив издания

Морской переход стартует в норвежском городе Тромсё в июле, а через месяц завершится в Архангельске. Это некоммерческий проект, ориентированный на популяризацию яхтенного туризма в России, обсуждение инвестиционных инициатив, направленных на развитие данного направления.

В феврале презентация фестиваля состоялась в норвежских губерниях, по которым будет проходить маршрут – Тромсё, Вардё и Киркинесе. Морское путешествие объединит представителей общественных организаций, средств массовой информации, яхтсменов, политических деятелей и представителей бизнеса. По предварительным оценкам, на всех этапах фестиваля участие в нем примут около 300 человек из России, Норвегии, Швеции, Финляндии, Дании и Исландии.

Первое плавание между Архангельском и Вардё состоялось ровно 30 лет назад, в 1988 году, а уже в 1989 году в норвежском городе-побратиме состоялся первый Поморский фестиваль. В 1994 году в Архангельск пришло 17 яхт из разных стран мира. Международный интерес к маршруту был очень высок, однако, в девяностые годы его дальнейшее развитие было невозможно.

В Архангельске должна быть запланирована обширная культурно-массовая программа. Каждый житель и гость города должен почувствовать себя частью единого праздника, ощутить дух морских путешествий и открытий.


 

1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей