Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Льготникам Архангельска разрешат 20 поездок по электронному проездному в месяц
07.12.16 23:05
5366 0
С 1 марта 2017 года для льготных категорий горожан - ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также лиц в возрасте 70 лет и старше – бесплатный проезд на автобусах городских маршрутов будет осуществляться только по электронным проездным.
 >
Фото помещено в архив издания

Получить карточку необходимо один раз, затем зачисление 20-ти бесплатных поездок будет производиться каждый месяц автоматически, пояснили в пресс-службе городской администрации. 

При этом, благодаря тому, что карты являются именными, власти будут знать, когда и по какому маршруту была совершена поездка, а, значит, оплачивать только реально оказанные услуги. 
С этой целью каждый автобус вскоре будет оборудован валидатором.

С 10 декабря начнется поэтапная выдача электронных проездных, но до 1 марта 2017 года будут действительны и бумажные талончики, отметили в мэрии города.

Транспортная карта (электронный проездной) будет выдаваться ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также всем горожанам в возрасте от 70 лет бесплатно и бессрочно.

Адреса и условия выдачи карт можно узнать, пройдя по ссылке.

9 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru