Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Льготы при уплате взносов на капремонт будут обеспечены из бюджета Поморья
10.12.15 12:33
2336 0
Поручение Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева о принятии системы льгот для некоторых категорий граждан при уплате взносов на капремонт в Архангельской области будет выполнено. Об этом заявил губернатор Игорь Орлов.
 >
Фото помещено в архив издания
– Правительство региона было в числе тех, кто инициировал эти предложения, и мы обязательно их реализуем, – подчеркнул глава Поморья. – Средства на обеспечение льгот найдём. Главное, чтобы все законодательные решения были приняты, а технология их реализации не вызывает никаких трудностей. 
 
Напомним, в конце ноября Дмитрий Медведев порекомендовал главам российских регионов предоставить льготы при оплате счетов на капремонт некоторым категориям граждан. В том числе, речь идёт о возможности компенсации из регионального бюджета 50 процентов льгот одиноким людям старше 70 лет, а граждан в возрасте 80 лет полностью освободить от взноса на капремонт. 
 
Рассматривается также введение на региональном уровне льгот для целого ряда категорий граждан. Перечень этих категорий должно утвердить областное Собрание депутатов. 
 
Отметим, что в регионе на конец ноября 2015 года завершены работы по 91 многоквартирному дому. В большинстве случаев это комплексный капитальный ремонт. Если говорить о перспективах, то до конца 2016 года планируется завершить капитальный ремонт еще 209 многоквартирных домов Поморья на общую сумму 1,2 миллиарда рублей.

Автор: dvinalander
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей