Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Либерал-демократы сделали новогодние подарки детсадам и школам Новодвинска
18.12.15 21:36
2461 0
Депутаты фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании оказали шефскую помощь новодвинским образовательным учреждениям в приобретении нового специализированного оборудования, спортинвентаря и в замене оконных блоков.
 >
Фото помещено в архив издания
В Центре психолого-педагогической реабилитации «Гармония» появилась интерактивная система тестирования ActiveVote2 и уличное оборудование для игр детей. В новодвинской Детско-юношеской спортивной школе – новые гимнастические жерди, маты, лыжи, волейбольные, баскетбольные и футбольные мячи. А мальчишки и девчонки детского садика №14 могут теперь заниматься на специализированном коррекционном оборудовании. Более того, в детском саду вставили еще и новые пластиковые окна, взамен старых и совсем обветшавших. Все это стало возможным благодаря помощи депутатов фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании и новодвинском горсовете.
 
–  Купить новое специализированное оборудование и инвентарь нам удалось за счет средств резервного фонда правительства Архангельской области. В очередной раз было поддержано и удовлетворено мое ходатайство, благодаря которому и удалось приобрести столь необходимое нашим учреждениям оснащение, – пояснил Сергей Пивков, заместитель руководителя фракции ЛДПР в региональном парламенте. - К сожалению, материально-техническая база и оснащение новодвинских учреждений еще далеки от совершенства, а городской бюджет не может полностью покрыть все потребности. Поэтому наша помощь всегда оказывается очень кстати.

В прошлом году либерал-демократам удалось приобрести различное мультимедийное оборудование для всех детских садов города, в этот раз упор был сделан на спортивную школу и ее воспитанников.

- Радует, что конструктивное сотрудничество и взаимодействие с руководством исполнительной власти региона по таким важным направлениям жизни Новодвинска продолжается. Мы намерены и дальше помогать нашим учреждениям, – резюмировал депутат Пивков.
 
Помимо покупки нового оборудования и инвентаря, депутаты фракции ЛДПР помогли и в установке пластиковых окон в детском садике №14.
 
– За помощью к нам обратились родителей детишек, посещающих данное учреждение. Родители были очень обеспокоены состоянием старых оконных блоков, из-за которых в группах было очень холодно, – сказал депутат фракции ЛДПР в новодвинском горсовете Антон Трусов. – К сожалению, тех бюджетных средств, что мы направляем на ремонтные работы в городских учреждениях образования, не всегда достаточно. Вот мы и решили помочь нашим юным новодвинцам встретить Новый год в тепле. И сделали это своими силами, без участия бюджета. Надеемся, что угадали с подарком.
 
Автор: sapivkov.ru
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей