Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Литературно-музыкальный вечер творчества поэта Вознесенского пройдет в Архангельске
16.09.18 15:14
2559 0
Архангельский городской культурный центр приглашает на литературно-музыкальную программу, посвященную творчеству Андрея Вознесенского. Мероприятие пройдет 14 октября в 15 часов в малом зале АГКЦ.
 >
Фото помещено в архив издания
Премьера состоялась 11 и 27 апреля, накануне 85-летнего юбилея выдающегося поэта, и нашла живой отклик в душах и сердцах зрителей. Любителям высокого поэтического слова предоставляется еще одна возможность соприкоснуться с произведениями мастера. 

На сцене выступят артисты народного литературно-музыкального театра «Словица», эстрадной студии «Риальто» и хореографического ансамбля «Овация». Ззрители увидят хореографические зарисовки, навеянные стихами поэта, прозвучат стихи, воспоминания современников и самые популярные песни на стихи Андрея Вознесенского: «Миллион алых роз», «Танец на барабане», «Ты меня на рассвете разбудишь» и многие другие.

Из отзыва на предыдущий показ программы зрительницы Марины Кокориной: «Мы все в восторге. Ваши артисты и стихи Вознесенского разбередили душу. Да, отвыкли мы от русского слова и живого голоса. Композиция у Вас была хорошо продумана. И почувствовался дух времени! Таких концертов надо побольше делать, потому что есть еще люди, кому хочется услышать и стихи, и красивую речь, и живую музыку, и голос…». 

Любителей поэзии ждут 14 октября в 15 часов в малом зале АГКЦ. Билеты уже в продаже, стоимость - 150 руб. Справки по телефону: 20-39-19.

Автор: Любовь Г.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей