Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Локальные котельные Архангельска работают в штатном режиме
04.01.15 18:18
2725 0
 >
Фото помещено в архив издания

В связи с прогнозируемым похолоданием и снижением температуры воздуха в столице Поморья до минус 27 градусов департамент горхозяйства и администрации округов продолжают держать на особом контроле работу локальных котельных, сообщает пресс-служба мэрии города. 

Как сообщил директор департамента горхозяйства Владимир Плюснин в настоящее время все локальные котельные (37 обслуживаемые ОАО «Архоблэнерго» и 9 ведомственных) работают в штатном режиме. На котельных созданы нормативные запасы топлива, эксплуатирующими организациями предоставлены графики поставок мазута и угля в праздничные дни.

По информации главы администрации Исакогорского и Цигломенского округов Николая Боровикова все 22 котельных Левобережья на сегодня выдерживают температурный график подачи теплоносителя. Также в штатном режиме работаю 14 локальных котельных Маймаксанского округа, рассказал глава его администрации Сергей Гаркавенко.

В целях обеспечения надежного и бесперебойного теплоснабжения потребителей в выходные и праздничные дни с 1 по 11 января 2015 года введен особый режим контроля работы Архангельской ТЭЦ и тепловых сетей ОАО «ТГК-2». Кроме ежедневных обходов энергетического оборудования, на период выходных дней созданы аварийно-ремонтные бригады, которые полностью укомплектованы необходимым запасом материалов, спецтехникой и оборудованием.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей